Заказывали диван на мебельной фабрики, пришел совсем не тот. Договор не составляли. Платили по счету. Что делать?
Здравствуйте.
Возможно, заказ оформляли письменно? Важно, чтобы были зафиксированы Ваши пожелания по модели.
В любом случае Вы можете обратиться в магазин с претензией о несоответствии товара заказанному.
Александр, добрый вечер.
Платежные квитанции сохранились? Возможно переписка? Вам необходимо составлять претензию, это будет первый шаг.
Всё зависит от того, что указано в счёте, поскольку счёт считается офертой к заключению договору купли-продажи, а оплата - его акцептом.
Можете обменять. Для начала направить претензию продавцу.