Как потребовать компенсацию за ущерб здоровью и моральный ущерб в городском суде на сумму более 500 000 рублей?
Я могу потребовать с подсудимого за ущерб здоровью, неоднократный, и за моральный ущерб в городском суде больше 500000 рублей? Благодарю!
Нора, Вы можете потребовать сколько угодно, но не факт, что Вы столько и получите.
Моральный ущерб оценивается Вами, материальный (его размер) надо подтверждать...
Моральный вред ВЫ можете оценить в любом размере. Однако суд вправе установить его в соответствии со своим убеждением.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть миллионы требуйте, суд сам определит сумму морального вреда. Если не причинён тяжкий вред здоровью, присудят копейки.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да можете, но надо помнить что любой вред (материальный) нуждается в подтверждении.