Я стал виновником дтп без страховки и получил претензию от пострадавшей стороны на 190000 рублей
Произошло дтп, я виновник.
Моя страховка закончилась, страховая компания пострадавшего прислала мне претензию со счётом в 190000. Мои действия, суда пока не было...
Здравствуйте.
Скорее всего, сумма завышена, поэтому имеет смысл дождаться обращения страховой в суд и просить об уменьшении в суде, возможно, ходатайствовать о проведении экспертизы.
Провести независимую экспертизу ущерба - уменьшить сумму сумму вреда.
Добрый день. Все зависит от ситуации (как возмещался вред потерпевшему, если был ремонт то какая ситуация с замененными деталями и т.д.) И важное это соответствует ли сумма реальному вреду. Имеется практика встречных исков к страховым компаниям, при ряде обстоятельств. Ну и однозначно возможно уменьшение суммы. Необходимо вникать глубоко в ситуацию.