Отсутствие страховки после ДТП - Как получить компенсацию, если страховая компания отказывается выплатить деньги?
Произошло дтп. У виновного не было страховки. Теперь страховая компания пострадавшего отказывается выплачивать деньги пострадавшему и говорит, чтобы деньги были взяты с виновника через суд. Как быть?
Лучший ответ
Подавайте на виновника исковое заявление в суд на взыскание причиненного ущерба. Страховка выплачивается только при наличии полиса ОСАГО у двух сторон- и у виновника ДТП, и у потерпевшего.
Нужно составить иск и направить его в суд.
Правильно сказали , надо обращаться в суд и взыскивать с виновного.