Как узнать состав документов в судебном деле, если истец и ответчик проживают в разных областях?
Истец проживает в Тверской, ответчик-в Свердловской области. Чаще всего судебные дела оформляются в Свердловской области. Истец не имеет возможности ознакомиться с документами в деле лично.
ВОПРОС: Если ли какой-то способ узнать, какие документы входят в состав дела?
Лучший ответ
понимаете, это проблемы истца. Пусть истец заключит соглашение с адвокатом на ведение его дела в суде, тогда и проблем не будет.
Копировать материалы и направлять истцу по почте суд точно не будет! Ознакомьтесь через представителя либо лично перед судебным заседанием.
Уточнение: Истец, проживающий в другом регионе, лично НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ознакомиться с делом.