Сын в браке. Если я оформлю на него дарственную, будет ли иметь его жена право на квартиру?
Здравствуйте. Нет.Не будет. Статья 36 Семейного Кодекса РФ.,согласно которой полученные вещи по договору дарения, являются единоличной собственностью лица, на которого оформлен документ, тем самым не относятся к совместно нажитому имуществу, не подлежит разделу после развода.
Желаю удачи. В.
Здравствуйте.
Не будет, поскольку это безвозмездная сделка, и имущество не является совместно нажитым.
Здравствуйте. В этом случае супруга сможет претендовать на это имущество только в случае смерти его владельца, как наследник первой очереди.