Возможно ли потребовать повторную уплату алиментов, если нет исполнительного листа и выплачены деньги на руки?
Если нет исполнительного листа и я порчу алименты бывшей на руки. Может ли она потом потребовать ещё раз, но уже официально уплату алиментов?
Лучший ответ
Ильдар, потребовать с вас алименты за прошлое время, она может в том случае если есть подтверждение, что она пыталась с вас получить алименты (подтверждение - это: письменное соглашение, судебный приказ, решение суда). Если не будет подтверждения, то суд взыщет алименты только со дня обращения в суд.
Может, поэтому надо платить либо переводом на карту с указанием назначения платежа "алименты". либо каждый раз расписку берите, что она от вас именно алименты получила
иначе эти деньги-это просто подарок.