Что делать с ипотекой после развода - кто имеет право на квартиру и материнский капитал?
В первом браке оформлена в совместную собтвенность с первым мужем ипотека, развелись, квартиру не делили, платила ипотеку только я. Вышла снова замуж, родился второй ребенок. Если оплатить частично ипотеку материнским капиталом, бывший муж являющийся собственником на что может претендовать?
Добрый день! Муж может претендовать на половину тех сумм, которые Вы выплатили по ипотеке за первую квартиру в период, пока находились в браке. На часть средств маткапитала, вложенные после расторжения брака, муж права не имеет, так как уже перестал быть членом вашей семьи.