Как защититься без адвоката в споре с газоснабжающей организацией - ходатайство о помощи или отзыв на иск?
У моей знакомой возникла спорная ситуация с газоснабжающей организацией. Ей предъявлен иск через мировой суд на 5000 р. Можно было нанять адвоката, но это по затратам не меньше (а то и больше), чем выплатить по решению суда истцу эти самые 5000 р. Я готов поучаствовать в суде, представляя интересы своей знакомой, бесплатно. Хуже уж точно не будет. )) Но у меня нет юридического образования. Вопрос: подскажите, пожалуйста, будет ли лучше попытаться обратиться с ходатайством к суду о моём участии (повторюсь, я не имея юридического образования), или лучше написать отзыв на иск, чтобы его ответчица зачитала в ходе заседания, и попросила приложить к материалам дела?
Для этого спора юробразование не требуется. Можете участвовать.