LSN Messenger
Иваново, 17.08.2020, 13:23

Как сохранить машину, сняв ее с учета и избежать уплаты налога - простое решение.

Вопрос №17695075 из г. Иваново
опубликован 17.08.2020, 13:23
Как быть. Машину хотим снять с учета в связи с плохим состоянием, чтоб налог не капал. Но продавать и в утилизацию не надо. Просто поставить ее у дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекратить государственный учет можно в случаях (п. 1 ст. 18 ФЗ № 283 от 03.08.2018 «О госрегистрации ТС в РФ»): продажи ТС, если прежний владелец в течение 10 дней не переоформил автомобиль на себя; смерти владельца ТС, ликвидации юрлица-владельца; регистрации ТС на основании поддельных документов; хищения или утраты, на основании заявления владельца; истечения срока учета, если он был временным. Снять ТС с государственного учета можно лишь в случаях (ст. 19 ФЗ № 283): вывоза автомобиля за границу в связи с его продажей иностранному гражданину; утилизации автомобиля, на основании заявления владельца; прекращения учета по причине истечения срока его действия.

В Вашем случае более подходящей причиной будет - снятие с учета в связи с утратой автомобиля. Это когда его местонахождение неизвестно или эксплуатация невозможна по техническим причинам.

17.08.2020, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Без утилизации или продажи машину снять с учета нельзя.

17.08.2020, 13:51

Мне написали вот какой еще вариант: снятие с учета в связи с утратой автомобиля. Это когда его местонахождение неизвестно или эксплуатация невозможна по техническим причинам.

17.08.2020, 13:53

Да,этот вариант тоже возможен.

17.08.2020, 13:54