Отключение электричества - проблема арендатора из-за долгов бывшего арендатора и влияние на торговую деятельность
Что нам делать? Мы арендуем здание, розничная торговля. Составили договор аренды с владельцем здания. Но, до нас в здании торговой деятельностью занималась другая фирма, у этой фирмы был договор с компанией которая поставляла электроэнергию. Фирма обанкротилась, долги по электроэнергии остались. Здание в аренду взяли мы, но договор по электроэнергии не заключали т.к платили за нее зам директору владельца здания. И тут приехали из компании Энергосбыт и отключают наш магазин за долги бывшего арендатора. Мы разговаривали в плоть до начальника, чтоб нам заключить с ними договор, бывший арендатор должен уплатить долг. Ну и владельцу здания они сказали то же самое. Теперь на улице зима, в арендуемом здание отопление электрическое, прорвет трубы и наш товар будет испорчен. Мы теряем убытки не только, пока магазин не функционирует, но и замораживаем отопление. За период аренды у нас есть квитанция оплаты за электроэнергию, за все месяца. Наша фирма оплатила энную сумму Энергосбыту.
Лучший ответ
Это незаконно. Вы не отвечаете за чужие долги, поэтому обращайтесь в суд . Другого варианта борьбы с энергосбытом не существует.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Срочно обращайтесь в прокуратуру. Требуйте заключения договора с энергосбытом. Если откажут, подавайте гражданский иск, требуйте в качестве обеспечительных мер немедленное подключение к электросетям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!