Мой родной дядя умер. Я являюсь наследницей, но его сожительница не отдает документы для оформления наследства, что мне делать?
Я вступила в наследство, нужны документы для оформления дома, но сожительница документы не отдаёт на дом. что мне в этом случае делать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, запросите подтверждение на право собственности на имя умершего из Росреестра, оплатив Госпошлину. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вы сами можете получить некоторые документы, например, на недвижимость можно взять выписку из ЕГРН (заказать такую выписку можно в МФЦ), справку о смерти вам также должны выдать.
Не пропустите 6-месячный срок после смерти дяди для обращения к нотариусу.
Какие документы? Все нужные документы можно получить самостоятельно.