Как подтвердить родство с умершим одиноким родным дядей по материнской линии и оформить наследство без свидетельств о рождении?
У меня умер родной дядя (по материнской линии). Для оформления наследства необходимо подтвердить мое с ним родство. Дядя был одинок. Моя мать умерла 2 года назад. Какие документы мне нужно предоставить? Свидетельства о рождении у дяди утеряно. Из документов у него только удостоверение личности.
Нужно получить из архива ЗАГСа справку о его рождении, если знаете - где он родился. Тогда наследство оформите через нотариуса. В случае отсутствия такой справки - только в судебном порядке.
Вам необходимо восстанавливать свидетельства как матери так и дяди,где в графе родители указаны одни и те же люди.Если это будет невозможно тогда устанавливайте юридический факт через суд