Москва, 17.08.2020, 14:21

Можно ли выписать человека с двумя малолетними детьми из квартиры соц. найма в купленную ими квартиру с не выплаченной ипотекой?

Вопрос №17695206 из г. Москва
опубликован 17.08.2020, 14:21
Можно ли выписать человека с двумя малолетними детьми из квартиры соц. найма в купленную ими квартиру с не выплаченной ипотекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можнл через суд это делается.

17.08.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Получается не зависимо от того, что малолетние дети вместе с отцом прописаны в квартире соцнайма через суд их можно выписать в их ипотечную квартиру, даже если она до конца не выплаченна?

17.08.2020, 14:57

Да,так как с момента покупки квартиры этл ВАША собственность, просто в залоге у банка, но собственник вы.

17.08.2020, 15:00

Выписывайте по согласию родителей.

Принудительно это сделать нельзя по суду.

17.08.2020, 16:24

Можно выписать по согласию родителей детей? А если родители не согласны? Могут попытаться по суду выписать сначала отца, а потом и детей (т.к. дети должны жить с родителями)?

17.08.2020, 17:17