Намеренное ухудшение жилищных условий - примеры и последствия для военнослужащих при постановке на очередь на жилье.
Разъясняю, что правовая сущность намеренного ухудшения жилищных условий достаточно точно определена Конституционным Судом РФ, который указал, что намеренное ухудшение жилищных условий будет иметь место, если гражданами совершались умышленные действия в целях создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем (Определение Конституционного Суда РФ от 19 апреля 2007 года №258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Б.А.В. на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации»).
Здравствуйте! Типичные Примеры могут быть следующие:
- снялся с регистрационного учета и выехал из жилого помещения родителей (выезд не связан с переводом к новому месту службы)
- продал, подарил собственное жилое помещение.