Ухудшение жилищных условий. Что значит намеренное ухудшение жилищных условий (с точки зрения Закона).
Ухудшение жилищных условий.
Что значит намеренное ухудшение жилищных условий (с точки зрения Закона).
Федеральным законодательством не установлено. Может устанавливаться региональным.
Обычно этим признается: изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
- расторжение договора социального найма по инициативе гражданина;
- обмен жилыми помещениями;
- изменение проживающего в жилом помещении состава семьи в результате расторжения брака;
- вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения членов семьи, несовершеннолетних детей, временных жильцов);
- выдел доли собственниками жилых помещений;
- отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.