Происшествие - Собака без намордника прокусила шею моей собаке - как реагировать?
Вы должны обосновать, почему ваше имущество-собака. Оказалось в непосредственной близости от причинителя вреда. Если вы знаете что в другая собака может покусать каким образом вы допустили чтобы ваша собака оказалась в непосредственной близости. Если вы сможете это обсновать тогда уж можете обращаться в суд. В противном случае если доугая собака была на поводке то обращаться в су-бесполезно.
1. Сохранять доказательства лечения собаки, диагноза и затрат на лекарственные средства (чеки, предписания и т.д.).
2. Заручаться доказательствами тех событий (включая свидетелей).
3. Обращаться в соответствующий суд с иском о взыскании ущерба (в виде расходов на лечение собаки, а также судебных расходов) к владельцу другой собаки.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.