Ухаживала за мамой. ПФР официально платил 1200 р начислял баллы. Хочу встать на биржу. Что ждать от государства?

Вопрос №17695667 из г. Москва
опубликован 17.08.2020, 16:29

Ухаживала за мамой. ПФР официально платил 1200 р начислял баллы. Хочу встать на биржу. Что ждать от государства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если встанете на учет в ЦЗН, то перестанете получать пособие от ПФР. Одновременно получать два пособия нельзя.

17.08.2020, 16:41

Забыла указать, что мамы 30 июля не стало. На какую сумму пособия по безработице я могу претендовать и на какой срок?

17.08.2020, 19:08

Пособие по безработице начисляется с первого дня признания безработным. Решение о признании гражданина безработным принимается ЦЗН по месту жительства гражданина в течение 11 дней со дня предъявления документов, необходимых для регистрации в качестве безработного. Начисление пособия по безработице осуществляется за фактическое количество дней безработицы

Если Вы ранее нигде не работали, то пособие будет минимальным - 1500 рублей.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, период выплаты пособия по безработице не может превышать 3 месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

18.08.2020, 09:19