Займ на 3000 рублей - угрозы со службы взыскания и проверка органами опеки - насколько опасно?

Брала займ 3000 рублей, так вышло что не могу на данный момент оплатить даже продление. Звонят со службы взыскания и угрожают что завтра отправят документы в органы опеки о том чтобы они проверили куда я дела средства которые были переведены на детей от президента. Стоит ли этого опасаться?
Лучший ответ

У органа опеки нет таких полномочий.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вам нужно оплатить или подадут в суд. В опеку сообщать не могут.

Спасибо за помощь!

Причём тут ваш займ и выплаты на детей? Подайте на коллектора и МФО жалобу приставам, в полицию.

Посоветуйте им обратится в суд.

статью 8 изучите и используйте ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Смотрите договор и считайте сколько с вас максимально могут по суду взыскать. Всё зависит от даты заключения займа.

С 28.01.2019 по 01.07.2019 максимум могут взыскать: 3 000,00 + (3 000,00 х 2,5) = 10 500,00 руб.

Позднее уже и 2, и 1,5, и 1. Считайте и не ведитесь на угрозы коллекторов.

Спасибо за вашу работу!