Как решить проблему с займом, когда осталась невыплаченной часть и поступают угрозы судом
Мой муж брал займ в размере 15000 рублей, оплатил 10000 рублей, в остатке осталось 5000 рублей, они звонят угрожают судом, в данный момент нет возможности оплатить, что нам делать.
Лучший ответ
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Спасибо за ответ!