Москва, 17.08.2020, 17:41

Длительный стаж службы в МВД и ФССП будет учитываться при назначении пенсии по выслуге лет.

Вопрос №17696045 из г. Руза
опубликован 17.08.2020, 17:41
Имею стаж службы в МВД 8 лет и 10 месяцев. Кроме того стаж службы в ФССП 12 лет и 6 месяцев. Согласно постановлению правительства РФ 723 теперь если занимал должности в ФССП до 1 июня 2020 должны учитываться при назначении пенсии по выслуге лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы сейчас проходите службу в ОВД, стаж службы в ФССП до 1.01.2020 в выслугу засчитан не будет. Такой стаж засчитывают только тем, кто после 1.01.2020 из ФССП перевелся в ОПИ.

17.08.2020, 17:48

Я сейчас прохожу службу в Федеральной таможенной службе.

17.08.2020, 18:00

Вам нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям".

Период службы в ФССП вам не засчитают по указанным мною выше причинам.

17.08.2020, 18:06