Право на льготное исчисление пенсии для пенсионера таможенных органов с учетом службы и стажа
Являюсь пенсионером таможенных органов с июня 2010 года. Майор таможенной службы, выслуга лет 24.5 года льготное исчисление.
Стаж службы на должностях государственной гражданской службы в таможенных органах ещё три с половиной года.
Должны ли они входить в выслугу лет, для назначения пенсии, на основании постановления правительства от 19 января 2010 года номер 17.
Спасибо.
Здравствуйте!
Периоды службы в таможенных органах на должностях ФГГС должны включаться в выслугу (см. Постановление Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям"):
2. В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов засчитываются:а) исчисленное в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" время службы (работы):
в таможенных органах на должностях сотрудников, в том числе в качестве стажеров, или должностях федеральной государственной гражданской службы;