Работодатель вычитает 13% налогов с целевой помощи, равной МРОТу - правомерно ли это?
Правомерно ли вычитать 13% подоходных с суммы помощи 12130 руб? Наш работодатель поступил именно так ( ( (Это целевая помощь, приравненная к МРОТу, и не должна облагаться никакими налогами, или я неправильно что-то понимаю.
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду, что за нерабочие дни в связи с короновирусом, работодатель обязан оплатить з/п (не ниже МРОТ), то эти денежные суммы подлежат обложением 13 %.
Спасибо за понятный ответ!