Что напишут в трудовой если кража была в размере 1500 рублей.
Здравствуйте, уважаемая Инна!
В трудовой книжке при увольнении работника работодатель обязан указать статью Трудового кодекса РФ, на основании котрой работник будет уволен с работы.
Если Вы уверены, что ваш работодатель собирается Вас уволить на основании подп. "г" пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ, то у Вас есть шанс уволиться по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;