Ростов-на-Дону, 17.08.2020, 19:13

Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n- Отменить платёж через киви кошелек - как это повлияет на обвинения в мошенничестве?\n- Заказал прогноз на матч, но не получил - можно ли отменить перевод д

Вопрос №17696323 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2020, 19:13
Я хотел у вас спросить я вот допустим хотел купить прогноз на матч через киви я ему деньги перевёл а он прогноз не дал и вот если я обращусь в поддержку киви кошелька с просьбой отменить платёж это будет считаться как за мошенничество или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он Вас обманул, взял деньги, а прогноз не отправил, то в его действиях есть признаки мошенничества, - ст. 159 УК РФ.

17.08.2020, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Скажите а можно в 16 лет пойти в полицию и написать заявление?

17.08.2020, 21:29

Заявление написать можете. Но представлять ваши интересы потерпевшего все равно должны ваши законные представители, - родители.

17.08.2020, 21:35