«Можно ли ставить ноги на спинку сидения на футбольных матчах - правила поведения на стадионах»

Я хотел у вас спросить вот если я допустим я был на футбольном матче и я взял и поставил ноги на спинку сидения где никто не сидит то это будет считаться как за нарушение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Илья. Если соревнования были официальными и выпишут протокол административного нарушения то будет считаться нарушением. Но в Вашем случае врядли..

КоАП РФ Статья 20.31. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

1. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 78-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вас должна были ознакомить с правилами поведения на матче. Если не ознакомились, не нарушение.