Можно ли открыть карту в банке Крыма с разрешением от родительницы, проживающей в другом регионе?
Ребенок поступил учится в Крым, я мама живу в Якутске. Есть согласие на предоставление интересов на бабушку от моего имени. Ребенку надо открыть карту в банке Крыма, но они просят присутствие мамы. Законно ли это если есть согласие?
Лучший ответ
Если есть нотариальное согласие (доверенность) на бабушку, то требование незаконно. Достаточно бабушки, она может представлять интересы, ст.185, 185.1 ГК РФ.
Спасибо огромное