Как оформить выезд из Крыма в Украину для мамы и ребенка с разными паспортами и разным гражданством
Как выехать из Крыма в Ураину маме с ребёнком рождённым в Крыму в апреле 2015 года? У мамы есть и укр. и рос. паспорта, а вот у ребёнка свидетельство выдано в Крыму уже рос. И надо ли разрешение отца на выез если они не расписаны?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Украине не признают документы, выданные в Крыму, по этому не сможете с ребенком выехать, нужно в Геническе или Киеве переоформлять св-во о рождении, согласие отца ребенка нужно будет для выезда из Украины, а не въезда.