Махачкала, 17.08.2020, 21:42

Незаконное получение пенсии после смерти отца - какие последствия ждут за возмещение суммы в ПФР и передачу дела в прокуратуру?

Вопрос №17696678 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2020, 21:42
После смерти отца кто то получал его пенсию около года. Что нам грозит если мы согласны возместить всю сумму в ПФР? Дело передано в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого обратитесь в ОПФР по данному вопросу либо в прокуратуру. Но если не Вы получали пенсию, на Вас никто не может жаловаться, Вам самим следует подать жалобу.

17.08.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну, наверное, не кто-то, а члены семьи умершего. Возместите ущерб ПФР, возможно примирение в суде.

17.08.2020, 22:03

Суда ни как не возможно избежать?

17.08.2020, 22:36

Теоретически, при возврате денег в ПФР, это возможно, но практически, вряд ли.

17.08.2020, 22:40