Проблемы с выплатой накопительной пенсии отца - требование письменного ответа и отказ в предоставлении решения ПФР
Ходил в пфр мне сказали что я получил нак. пенсию отца в размере 2000 р в августе 2010 г через 1.5 месяца после его смерти я попросил сделать ответ в письменном виде. Мне ответили что они не делают этого. В прошлый раз мне сказали что получил в апреле 2011 г. я нечего не получал что мне делать. Обязаны ли они показать мне решение пфр о выплате нак. пенсии родственникам.
Лучший ответ
Ничего им вы не обязаны платить, так как срок исковой давности пропущен. Они обязаны показать вам решение и выдать копию документа.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы по данному факту провели проверку. Всего хорошего приятного дня.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы потребуйте письменного ответа о выплате вам пенсии с приложением подтверждающего документа и лучше это сделать написав заявление через портал госуслуг.
Спасибо, я у Вас в долгу!