Как доказать суду, что я не давала родных показаний, но мои показания не подтвердились?

Лучший ответ

Валя, уточните вопрос.

Спасибо за помощь!

Валя, добрый вечер.

Вероятно, Вы имеете ввиду "ложных" показаний? Уточните данный момент.

Спасибо за понятный ответ!

Дело в том что никаких доказательств моих показаний у меня нет, но если мои показания не подтвердятся посчитает ли суд их ложными? И как этого избежать.

Вопрос абстрактный. Например, если показания было такое "тогда-то пролетела птица" - никто его ложным считать не будет, даже если птица не пролетала - мало ли что могло померещиться. Показание вида "как известно, там стоит столб" - проверяемое, и если столб не стоит, показание будет ложным.