Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, имею ли я право на оплату проезда до места отдыха и обратно.
Наталья, в соответствии с каким основанием вам должны оплатить проезд до места отдыха и обратно?
Я проживаю в Камчатском крае, все работающие имеют право 1 раз в 2 года право на проезд. У меня есть дни оплачиваемого отпуска, но их не столько, сколько дней я планирую быть в месте отдыха. Может мне взять еще отпуск без сохранения заработной платы. Все равно я сейчас ничего не получаю.
Само по себе - законодатель не против. Только такой отпуск без сохранения содержания - должен быть согласован с работодателем, смотрите ст. 128 ТК РФ.
А если мне снова взять отпуск по уходу за ребенком?
Если право на такой отпуск есть - можете взять. Только в такой период - не бывает очередных отпусков, соответственно и оплаты проезда.