Право на оплачиваемый проезд при использовании отпуска и находясь в отпуске по уходу за ребенком - какие нормативные акты гарантируют выплату?
Описываю ситуацию. В ноябре 2009 года я устроилась на работу в ООО, через год мне был предоставлен отпуск. Отпуск я использовала в полностью, но правом на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно не воспользовалась. По истечении отпуска я вышла в декретный отпуск. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право на оплачиваемый проезд к месту использования отпуска и обратно или мне снова по выходу из отпуска придется зарабатывать льготный поезд? Огромная просьба, при ответе указать ссылки на нормативные акты.
Здравствуйте, Ольга согласно ст. 325 ТК РФ право на оплачиваемый поезд к месту использования отпуска и обратно имеет право лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.