Краснодар, 18.08.2020, 01:21

Конкретные коды ОКВЭД для деятельности по производству и продаже кухонной мебели и аксессуаров

Вопрос №17697034 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2020, 01:21
Мне нужны конкретные коды ОКВЭД. Деятельность: кухни на заказ через интернет и соц сети. Также производится доставка, монтаж (через третьи лица), хранение. Дополнительно: также через интернет можно. Сети продажа обеденных групп (столы, стулья), встраиваемой бытовой техники, мойки, комплектующие, декоративные предметы, посуда, кухонная утварь и прочее. Корпусная мебель для ванной, прихожей, спальни. Перепродажа от производителей столешниц из массива, камня и прочего. Какие коды нужно указать? Какие можно не указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.02.2020)

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.91.1 Торговля розничная по почте

47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы

47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона

53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта

82.92 Деятельность по упаковыванию товаров

Если в вашем вопросе "кухни на заказ"подразумевает изготовление кухонь по индивидуальным заказам, то нужны:

Код "ОКВЭД 36.13" — Производство кухонной мебели

Код ОКВЭД 36.11 Производство стульев и другой мебели для сидения

Код ОКВЭД 36.14 Производство прочей мебели.

18.08.2020, 05:01

Здравствуйте Александр

Вам подойдет по

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.02.2020)

Код

47.59

Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю мебелью для дома;

- розничную торговлю осветительными приборами;

- розничную торговлю домашней утварью и столовыми приборами, посудой из стекла, гончарными изделиями, фарфором и глиняной посудой;

47.59.1

Торговля розничная мебелью в специализированных магазинах

47.59.2

Торговля розничная различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса в специализированных магазинах

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:

- розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)

Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю

Эта группировка включает:

- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;

- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет

Эта группировка также включает:

- прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;

- предоставление услуг Интернет.

Можно вообще указать только код 47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

18.08.2020, 01:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Александр!

Основной вид деятельности можете указать:

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет".

Этот раздел содержит в себе следующие подразделы:

47.91.1 Торговля розничная по почте

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы

47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона

Рекомендуется указать общий код 47.91, это даст вам право на все эти виды деятельности.

Дополнительные Виды деятельности:

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Указав этот код вы сможете продавать в своём интернет-магазине практически любую продукцию, за исключением продукции запрещенной к продаже через интернет, например: алкоголь и лекарственные препараты.

Если вы планируете организовать доставку заказов, их упаковывание, хранение и выдачу в пунктах самовывоза, рекомендуется указать в качестве дополнительных следующие коды:

53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта.

52.10 Деятельность по складированию и хранению.

82.92 Деятельность по упаковыванию товаров.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.02.2020)

Всех благ вам!

18.08.2020, 02:16

Александр!

Согласно разработанному Министерством экономического развития России Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" Ваш вид деятельности относится к группе 47 Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

47.59 Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах

49.42 Предоставление услуг по перевозкам

Сюда же можно отнести и 52.10 Деятельность по складированию и хранению

Под монтаж мебели можно подвести ОКВЭД 31.02.2 - Изготовление кухонной мебели по индивидуальному заказу населения

31.09.2 - Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения

Эта группировка кодов включает в себя:

-изготовление плетеной мебели, корпусной мебели, секционной мебели, мягкой мебели, наборов мебели, встроенной мебели, дачной мебели, мебели для оборудования прихожих по мебели многопланового назначения, трансформируемой мебели;

- изготовление двухсторонних стенок-перегородок;

- изготовление отдельных мебельных деталей (щитов, брусков и др.);

- изготовление щитков, решеток и коробок для маскировки отопительных приборов;

- изготовление деревянных карнизов

Выбор за Вами!

18.08.2020, 08:34

Продажа не через специализированный магазин или это может относиться и к интернет продажам?

18.08.2020, 01:51

Не обязательно продажа должна быть через специализированный магазин - все равно возможно использовать код 47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

18.08.2020, 02:16

Александр!

В классификаторе указанных мною колов нет различий по способам торговли.

18.08.2020, 08:35