Иркутск, 18.08.2020, 06:20

Проблемы с возвратом денег от финансовой организации - как получить официальный ответ и как подать заявление в случае банкротства

Вопрос №17697246 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2020, 06:20
Я вложил деньги в финансовую организацию, 17.08.20 г срок договора истёк. Организация должна вернуть деньги вместе с процентами, но мне в устной форме ответили, что денег нет. В какой форме мне надо обратиться за официальным ответом? Если будет у организации банкротство мне в какие сроки надо подавать заявление, чтоб меня поставили в очередь кредиторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Не ждите банкротства организации-начинайте готовить исковое заявление о взыскании задолженности.

По поводу включения требований в реестр требований кредиторов-в процедуре наблюдения 30 дней, а в конкурсном производстве-2 месяца со дня опубликования сообщения о банкротстве в газете "Коммерсант".

18.08.2020, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Елена!

Необходимо в срочном порядке готовить документы в суд о взыскании денежных средств! Деньги можно вернуть, главное грамотно подготовить документы и оперативно действовать.

18.08.2020, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Процедура наблюдения, разъясните что это.

18.08.2020, 06:49

Наблюдение — процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

18.08.2020, 06:53

Как узнать на какой стадии идёт процедура банкротства? И в какие сроки нужно подать требование.

18.08.2020, 06:57

Вам лучше на сайте арбитр. Ру в картотеке арбитражных дел ввести наименование организации и там получить полную информацию.

18.08.2020, 07:04

Посмотрите на сайте арбитражного областного суда.

19.08.2020, 07:10