Организация С отказывается платить Б, утверждая что эти действия не правомерны.

Помогите разобраться! ОРГАНИзация С должна Организации А а организация А должна организации Б. А и Б заключили договор переуступки требования и поставили в известность организацию С что теперь она должна организации Б, согл дог. переуступки прав требования. Организация С отказывается платить Б, утверждая что эти действия не правомерны. ТАК ЛИ ЭТО? а как же ст. 382 ГК РФ ЗАРАНЕЕ благодарна.

Лучший ответ

Олльга, если отказывается платить, взыскивайте в судебном порядке.

При уступке права требования согласие должника не требуется. Его необходимо только уведомить, что вы и сделали..