День добрый, обвинен по статье 158 й части 2 й УК РФ, вину свою признал, ранее судим не был
День добрый, обвинен по статье 158 й части 2 й УК РФ, вину свою признал, ранее судим не был, также присутствуют положительные характеристики, скажите пожалуйста, какая самая минимальная мера наказания может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте Мансур.
Согласно ст.158 ч.2 кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.