Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 4, если ущерб возмещен и есть положительные характеристики, а ранее не было судимостей?
Мой сын обвиняется по статье 158 часть 4.Можно ли выйти на условный срок, если ущерб возмещен, ранее не судим, вину признал, положительные характеристики?
Лучший ответ
Здравствуйте! Применение условного срока в Вашем случае полностью зависит от усмотрения суда. К сожалению Вы не указали по какому пункту ч.4 ст.158 УК РФ привлекают сына. Если пункт "а" - в составе организованной группы, то шансов практически нет, если по пункт "б" по признаку особо крупного размера и ущерб возмещен, то шансов намного больше. Также многое зависит, находится ли Ваш сын под стражей или нет.
Желаю удачи!
Добрый день! увы, нельзя.