Куплена 1.2 долевой собственности частного дома за мат кап на меня и 2 детей. Хочу перевести свою половинку в часть дома.
1.2 долевой собственности один хозяин. Свой вход. И 1.2 моя и моих детей. Ну это доли а мне надо чтоб чтоб все доли моей семьи стали частью жилого дома.
Это делается соглашением между собственниками и регистрацией жилых помещений в Росреестре.
Или по суду, через исковое заявление о выделении доли в натуре.
Поясните, какую половинку вы хотите перевести в часть дома? И какого дома?