Как нанять человека с арестованными счетами и алиментами, не нарушая его конфиденциальность?
Устроите его на работу, залезете в его личное дело!
При трудоустройстве указанного гражданина, вы приобретаете обязанность на исполнение удержаний из его заработной платы по исполнительному листу, он так или иначе придет к вам в бухгалтерию.
Вы будете обязаны предоставить справку о доходах гражданина и таких справок будет за каждый квартал...
Кроме этого возможны выездные проверки налоговой в части заработной платы гражданина и т.д.
А так же выездные проверти Труд инспекции.
В общем, что бы вы не сделали, все равно вы об этом пожалеете...
Счет не нужен при приеме на работу, платите наличкой просто. Но пристав может прислать Вам распоряжение о взыскании с его з/п для погашения алиментов.