Рудня, 08.10.2015, 09:19

Возможно ли начисление зарплаты на карту другого человека или выдача в наличной форме, если у мужа могут быть арестованы счета?

Вопрос №8281696 из г. Рудня
опубликован 08.10.2015, 09:19
Мой муж устроился на работу где зарплата перечисляется на карту, но у него могут быть арестованы счета, возможно ли как то сделать чтобы зарплату начисляли на карту другого человека или выдавали наличными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такое не возможно, что з/п начисляли другому человеку. Нужно смотреть коллективный договор где должно быть прописано каким образом выплачивается з/п - на кассе или перечислением. При перечислении на карту, работник по заявлению может сам выбрать банк в который перечислять з/п.

08.10.2015, 09:33

Получила Ваш ответ,но по всем данным которые я нашла,есть такая возможность ,пишется заявление где указываются все данные куда начислять,и в течении какого времени.

08.10.2015, 09:38

Я вам о том и говорю, что работник может сам выбрать кредитную организацию в которой желал бы получать з/п, необходимо написать заявление в бухгалтерию.

08.10.2015, 09:45

То есть если он в заявление укажет ,скажем данные моей карты то можно сделать чтобы зарплата начислялась туда и тогда не будет сниматься с его зарплаты те проценты которые могут сниматься при аресте?

08.10.2015, 09:56

Нет, только на счет открытый на имя работника.

08.10.2015, 10:06