Красноярск, 18.08.2020, 10:16

Продажа приватизированной квартиры для улучшения жилищных условий матери-инвалида, прописанной у дочери.

Вопрос №17697835 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2020, 10:16
Мама инвалид 1 группы, инсульт. Живёт со мной. В другом городе осталась приватизированной квартира, единственный собственник-мама. Хотим ее продать, чтобы улучшить жилищные условия по месту проживания. У меня мама прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос то в чем? Ваша мама либо сама представляет себя в сделке, т.е. подписывает договор и деньги получает, либо она идет к нотариусу и уполномочивает кого то на представление ее интересов и совершение сделки доверенностью. Если она не может физически это сделать и не совсем понимает значение своих действий, то ее нужно признавать через суд недееспособной и вас должны назначить опекуном, но тогда сделки с имуществом недееспособного, только с распоряжения органов опеки.

18.08.2020, 10:21

Здравствуйте, Ирина

В чем заключается ваш вопрос?

18.08.2020, 10:19

Мама лежащая. Нотариус отказывается оформлять доверенность инсультному больному на совершение сделок с его недвижимостью. Как я поняла из ответа, единственный выход-опека.

18.08.2020, 10:25

Верно, поняли. Только-сначала суд, потом опека и т.д.

18.08.2020, 10:26