Саратов, 18.08.2020, 10:48

Может ли театр взяв льготный кредит на возобновление деятельности, потратить деньги на костюмы?

Вопрос №17697931 из г. Саратов
опубликован 18.08.2020, 10:48
Может ли театр взяв льготный кредит на возобновление деятельности, потратить деньги на костюмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день. Вы взяли кредит на возобновление деятельности, то есть целевой. Если Вам, чтобы, например, чтобы показать спектакль необходимы костюмы, реквизит и т.д., то можете тратить их именно на это.

18.08.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если это целевой кредит, то нет.

18.08.2020, 12:35
Оценка автора вопроса:
Не правильный ответ

Кредит по постановлению правительства 696 от 16.05.2020 на возобновление деятельности.

18.08.2020, 12:46

Если речь идет о 696 Постановлении, то ПП от 16.05.2020 N 696 утверждены Правила предоставления субсидий, там раскрыто понятие "возобновление деятельности" в п. 5. Это документально подтвержденные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности заемщика, к которым в том числе относятся расходы на:

- выплату заработной платы работникам в размере, не превышающем размер, предусмотренный трудовым договором;

- погашение кредитов (процентов по ним), ранее полученных по договорам (соглашениям), заключенным в рамках Правил предоставления субсидий по льготной ставке, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 N 1764, либо в рамках Правил предоставления субсидий для поддержки и сохранения занятости, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 422. Вы ежемесячно подаете отчет в крредитную организацию о использовании заемных средств.

18.08.2020, 13:43

Так я и хочу понять, сможет ли театр потратить данный кредит на покупку костюмов?

18.08.2020, 21:36

Наталья, у Вас в договоре кредитном написано, на что можете потратить заемные средства.

19.08.2020, 10:02

Не знаю, договор еще не подписан.

19.08.2020, 21:26

Значит еще нечего тратить. Но договор нужно обязательно читать и при его подписании, при непонятных условиях обязательно просить сотрудников банка дать Вам разъяснения.

19.08.2020, 21:30