Кто нибудь может подсказать какие поправки были сделаны или подсказать нужный мне документ?
Усыновление (удочерение) несовершеннолетних детей регламентируется: 1) Семейный кодекс РФ; 2) Постановление Правительства РФ от 01.05.1996 г. N 542 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью" (с изменениями на 19.03.2001 г.); 3) Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 г. N 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и
осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства";
4) Инструктивно-методические рекомендации по вопросам усыновления
(удочерения) несовершеннолетних (действуют в части, не противоречащей Семейному кодексу РФ), утвержденные Приказом Минздрава СССР от 31.01.1991 г. N 40; 5) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.07.1997 г. N 9 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об установлении усыновления" и иными нормативными актами.
О каких-либо последних поправках (которые уже вступили в законную силу) информации нет.
Юридические услуги в Москва