Возврат денег за несостоявшуюся поездку в срок 90 дней при наличии группы инвалидности у мужа
Хочу вернуть деньги за несостоявшуюся поездку, предложенные оператором отели не устроили, у мужа 3 группа инвалидности полученная до короновируса, можем ли мы расчитывать на возврат в течение 90 дней? Спасибо!
Вы можете взыскать стоимость путевки.
Направляйте письменную претензию на основании норм Закона "о защите прав потребителей".
В случае неудовлетворения требований следует обращаться в суд с иском о взыскании стоимости тура, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа.
Добрый день!
Подавайте письменную претензию, не удовлетворят требования о возврате денег - обращайтесь в суд. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" помимо стоимости тура имеете право взыскать штраф в размере 50% от стоимости иска, моральный вред и судебные расходы.
Вы можете написать претензию и подать иск по месту жительства. Тем самым получить не только сумму путевки, но и проценты и штраф.