Недавно жена без моего согласия (скрыв от меня) приобрела квартиру, оформив её на имя своей матери и подала на развод.
Анатолий вам надо в судебном порядке доказать что новоая квартира была куплена на ваши совместные деньги.
Вам надо будет получить копия договора купли-продажи, где будет указанна что покупатель ваша бывшая. И потом в суде, просит признать свидетельство регистрации на квартиру не дествительной, доказать что квартира куплена на ваши совместные деньги, и она просто купленую квартиру на ваши совместные деньги, и оформила на свою мать.
Это будет очень трудно, найдите хорошого адвоката.
Желаю вам удачи.
если сможете доказать наличие у супруги данной суммы которая соответствует стоимости приобретенной супругой квартиры на имя матери, можете в суде пробовать признавать договор купли-продажи недействительным и признавать данную квартиру вашей с супругой собственностью