Как защитить свою 1/2 долю в квартире от претензий бывшей жены - вопросы правового компенсации и альтернативные варианты
Что значит вы ей оставили друю квартиру? Вы переоформили на нее собственность? ПО какой сделке и когда. Если нет - то нужно было заключать соглашение о разделе имущества супругов с компенсацуией ее доли другим имуществом или деньгами.
Иначе она имеет право на квартиру. Вложение я так поняла были во время брака, только регистраиця права собственности была после расторжения - тогда это общая собственность супругов. Вам нужно доказать, что вложение было тольтко ваших личных средств - добрачных, подаренных и т.п. Долги делятся пропорциоанльно полученным долям. Если появляется иск, рекомендую подать встречный иск и учесть в нем остальное имущество, нажитое во время брака.