Банк собирается продать долг 3 лицам. Хотя мы частично платим так как потеряли работу и только устроились. Что делать?
Здравствуйте, Алена!
К сожалению, банк имеет право передавать Вашу задолженность третьим лицам в отсутствие Вашего согласия.
Добрый день, а о какой сумме идет речь? Далее, сами понимаете, что сотрудники "коллекторских" агентств работают за процент взысканной суммы. Вынос мозга гарантирован (мягко сказано). Кстати, им наплевать, сколько вы должны. Главное - чтобы вернули долг.
Учитывая, что банк продаст долг за 3-5% от суммы, попробуйте с ними договориться об оплате 30-50 процентов от суммы долга. Многие, но все, идут на уступки.
Что делать в этом случае. Так как мы платим его частично.
Необходимо смотреть кредитный договор - там все написано.
Продажа банком долга - ВАМ ничем не грозит.