Закон о рассрочке исполнительных листов на 2 года - почему многие организации не знают о его существовании?
В суд обращайтесь с заявлением о рассрочке на основании ст. 203 ГК РФ.
Здравствуйте) Этот закон касается пенсионеров и субъектов малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей.
Добрый день. Данный нормативный акт предоставляет отсрочку по оплате задолженности субъектам малого и среднего предпринимательства, а также пенсионерам.
Условия рассрочки для пенсионеров
Воспользоваться новой мерой поддержки могут граждане, получающие пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, если соблюдены следующие условия:
совокупный размер пенсий меньше 2 МРОТ;
нет других доходов и недвижимости (кроме единственной пригодной для постоянного проживания).
Рассрочку обязаны дать только в отношении долгов по кредиту (займу), не превышающих в сумме 1 млн руб. Выплатить долг гражданин должен максимум в течение 24 месяцев, но не позднее 1 июля 2022 года (ч. 3 ст. 2 Закона).