Как получить паспорт для ребенка без регистрации по месту проживания?
Ребенку 18 лет нет паспорта тк по месту регистрации отказывают, один родитель гражданин рф можно ли получить паспорт не по месту регистрации.
Если ребенок является гражданином РФ, Вам необходимо в первую очередь обратиться в паспортно визовую службу. Вам согласно статьи 19.15 КоАП РФ. «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)» Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях